В ТулГУ вновь пройдут Дни научного кино

• 09.11.2016

В ТулГУ вновь пройдут Дни научного кино

В ТулГУ с 23 ноября по 1 декабря пройдут Дни научного кино в рамках Фестиваля актуального научного кино.

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. При поддержке Минобрнауки России второй год подряд в российских вузах реализуется масштабный просветительский проект – Дни научного кино ФАНК.

С октября по декабрь 2016 года сотни вузов по всей стране абсолютно бесплатно показывают документальные фильмы о науке студентам и всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

ТулГУ выступает площадкой Фестиваля не впервые. В 2015 году фестивальные картины кроме студентов увидели школьники, участвующие в профориентационном мероприятии, проводимом во время школьных каникул, – абитур-туре.

Показы пройдут по следующему расписанию:

23 ноября – ЛИМБ (In Limbo)

24 ноября – МАГНУС (Magnus)

28 ноября – МАШИНА СНОВИДЕНИЙ (Machine Of Human Dreams)

29 ноября – ПРОТИВ МЕТОДА (Against Method)

30 ноября – СЧАСТЛИВЫЙ ФИЛЬМ (The Happy Film)

1 декабря – САХАР (That Sugar Film)

Место проведения – 9-й учебный корпус (проспект Ленина, 92), ауд. 101.

Начало в 11.35. Приглашаем всех желающих!

Подробности о Фестивале и анонсы фильмов на сайте ФАНК.