Наши бойцы в творчестве и в спорте

• 10.11.2016

Наши бойцы в творчестве и в спорте

С 11-го по 13-е ноября в городе Новосибирске будут проходить Всероссийский слёт и III Всероссийская спартакиада студенческих отрядов.

От Тульского государственного университета для участия в этих крупномасштабных мероприятиях делегированы командир Штаба студенческих отрядов вуза Кирилл Москалёв (ИВТС им. В.П. Грязева) и бойцы-активисты трёх студенческих отрядов. От стройотряда «Энергетик» — студенты Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Сергей Мещеряков, Павел Панфёров и Роман Черкасов. От педагогического отряда «Мёд» — комиссар Юлия Букалова (Интернет-институт), Даяна Ахунджанова, Анна Горбунова и Мария Щелкунова из Института гуманитарных и социальных наук, Анастасия Савельева (Институт права и управления) и Егор Селезнёв (ИВТС им. В.П. Грязева). Отряд проводников «71-й скорый» представляют Анастасия Козлова (ИВТС им. В.П. Грязева) и Сергей Большов (Институт горного дела и строительства).

— На слёте нас ожидает весьма насыщенная программа: встречи с интересными людьми, круглые столы, конкурсы и многое другое, — рассказал Кирилл Москалёв. — Юлия Букалова, например, примет участие во Всероссийском совещании комиссаров отрядов, а Анастасия Козлова — в конкурсе интеллектуалов. В рамках слёта пройдёт Фестиваль творчества. Мы приготовили три номера. Аня Горбунова прочитает собственное стихотворение «Путь бойца», Юля Букалова исполнит цирковую композицию. А ещё у нас будет танец «Скованные одной цепью». Что же касается Спартакиады, то и здесь мы постараемся максимально выложиться — продемонстрируем свою силу и ловкость. Ведь мы же бойцы! В составе сборных команд Центрального Федерального округа примем участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу и перетягиванию каната. А вот Сергей Мещеряков будет отстаивать честь нашего вуза по армрестлингу. Сделаем всё возможное, чтобы достойно представить Тульский государственный университет!

Ну а мы, в свою очередь, желаем нашим бойцам удачи! Мы верим в вас, ребята!