Наука в интересах МВД

• 14.11.2016

Наука в интересах МВД

Заместителю начальника УМВД России по Тульской области, доценту кафедры «Правосудие и правоохранительная деятельность» Института права и управления ТулГУ Владимиру Олеговичу Давыдову присуждена премия МВД России.

Отмечены достижения в развитии науки в интересах органов внутренних дел. Впервые сотрудник тульской полиции получил столь высокую оценку в этой сфере.

Исследование «Транснациональный экстремизм: криминалистический анализ» выступает первым в отечественной криминалистической литературе монографическим трудом, посвященным решению теоретических и неразрывно связанных с ним прикладных задач, направленных на повышение эффективности расследования транснациональной преступной деятельности экстремистского характера.

Кандидат юридических наук В.О. Давыдов успешно совмещает службу в органах внутренних дел с активной научной и педагогической деятельностью в Тульском государственном университете, является автором монографий, учебников, более сорока научных и учебно-методических публикаций.

От души поздравляю Владимира Олеговича с тем, что его научные труды получили столь высокую и заслуженную оценку. В нашем институте он преподает ряд дисциплин — международное сотрудничество правоохранительных и правозащитных органов и современные проблемы юридической науки. Студенты очень любят лекции Владимира Олеговича. Кроме того, В.О. Давыдов является руководителем дипломных проектов бакалавров юриспруденции. Его выпускники всегда успешно защищают свои работы, являются востребованными специалистами, — говорит заведующая кафедрой «Правосудие и правоохранительная деятельность» ТулГУ Юлия Львовна Дяблова.

По материалам сайта УМВД РФ по Тульской области