Быть первым = быть дружным и активным по жизни

• 14.11.2016

Быть первым = быть дружным и активным по жизни

С 10-го по 13-е ноября профорги и активисты профкома студентов и аспирантов Тульского государственного университета и Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ принимали участие в работе школы профсоюзного актива «Учись быть первым». В этом году школа дислоцировалась на территории базы отдыха «Волна» в Рязанской области.

— Всего нас было 120 человек вместе с организаторами, в число которых вошли Дарья Антонова, Дарья Платова, Полина Реш, Софья Потетюрина, Саният Курбаналиева, Дарья Козлова, Тимур Ардашин, Валентина Мамедова, Николай Суслин и Юлия Кузнецова, — рассказала руководитель обучения, четверокурсница Института горного дела и строительства Марина Козлова. — В самом начале обучения участники прошли так называемый «верёвочный» курс, способствующий сплочению команд. Потом состоялась церемония открытия школы. Вот здесь-то ребятам и представилась возможность ярко и оригинально самопрезентоваться. Надо отдать должное нашим участникам: все команды достойно показали себя. Во время работы школы наши студенты посещали мастер-классы, посвящённые деятельности профсоюзов, социальной стороне студенческой жизни, информационному и стипендиальному обеспечению обучающихся. Основной же темой обучения стала компьютерная игра, а потому наши участники активно включились в кибертурнир. В конце обучения команды представили свои проекты, которые можно реализовать в Тульском государственном университете в целях развития профсоюзного движения. Ребята предлагали свои мероприятия, которые могли бы помочь студентам преодолеть массовую интернет-зависимость. По итогам всех четырёх школьных дней абсолютным победителем стала команда рыжих «Стражи турнира». А под занавес мы добавили немного лирики — все участники имели возможность произнести слова благодарности в адрес друг друга, кураторов команд и организаторов.

Это уже 11-ая по счёту школа «Учись быть первым». И она, как, впрочем, и все предыдущие, удалась! Ребята получили массу положительных эмоций, ещё больше сплотились, научились работать в команде и почерпнули для себя много нового и интересного!