И в работе, и в спорте

• 25.11.2016

И в работе, и в спорте

24-го ноября в Тульском государственном университете прошло очередное заседание Учёного совета вуза.

Традиционно началось оно с торжественной церемонии награждения.

За большой вклад в организацию патриотического воспитания граждан Российской Федерации Почётными грамотами Российского государственного историко-культурного центра при Правительстве РФ награждены доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой «Уголовное право и уголовный процесс» Евгений Серафимович Дубоносов и кандидат экономических наук, заместитель директора Института права и управления Сергей Николаевич Ковалёв.

Двух Дипломов и Благодарности Министерства энергетики и Министерства спорта Российской Федерации за эффективную профессиональную работу и спортивные достижения удостоен студенческий отряд «Энергетик-1», занявший первое место среди студенческих отрядов по итогам работы в трудовом семестре 2016 года. Командир отряда — студент  группы 121531 Сергей Мещеряков.

Серебряными медалями награждены комиссар студенческого отряда «Энергетик-1» Павел Панферов (группа 121541)  и боец этого же отряда, студент этой же группы Роман Черкасов, занявшие вторые места в общекомандных зачётах  в составе команд Центрального Федерального Округа на III Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов Российской Федерации.

Благодарностей филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» удостоены:

— за продолжительное плодотворное сотрудничество в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для электроэнергетического комплекса Тульской области и Российской Федерации — доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электроэнергетика» Владимир Михайлович Степанов;

— за плодотворное сотрудничество в деле подготовки молодых специалистов и организацию работы строительных отрядов в 2014-2016 гг. на объектах электросетевого комплекса Тульской области — доцент, заместитель заведующего кафедрой «Электроэнергетика» по воспитательной работе Валерий Юльевич Карницкий.