IT в учебном процессе

• 30.11.2016
  • Дмитрий Литвинов

IT в учебном процессе

Преподавателям и студентам Тульского государственного университета представили возможности современного мультимедийного оборудования.

Семинар на тему «Организация учебного процесса с использованием персональных мобильных устройств и обеспечение онлайн-вещания занятий в сети Интернет» провели специалисты компании Brevis.

Среди обсуждавшихся тем было, в частности, повышение эффективности учебного процесса с помощью двустороннего обмена контентом с применением всех видов персональных переносных устройств. Обсуждались преимущества и недостатки существующих способов организации видеозаписи и интернет-трансляции событий, а также использование современных технических решений для организации учебного процесса с использованием возможностей персональных мобильных устройств.

Многие решения могут быть внедрены уже сегодня, и их возможности были продемонстрированы на семинаре. В ходе встречи была также достигнута договоренность об использовании современного оборудования во время финала Областной лиги КВН, который пройдет в ТулГУ 15 декабря. Специалисты Brevis обещали записать игру.

Встреча была очень информативной и практической, специалисты презентовали аппаратно-технические комплексы компаний Sony и Kramer для организации учебного процесса: системы видеозаписи, интернет-трансляции, видеоконференции, а также системы подключения ноутбуков, мобильных устройств с возможностью вывода информации на один экран, — рассказала доцент кафедры информационной безопасности ТулГУ Елена Анатольевна Арефьева. — Во время презентации развернулась дискуссия о проблемах образования, необходимости внедрения технических средств в учебный процесс, в которой активно участвовали студенты…