РЭПка в копилке ТулГУ

• 04.12.2016
  • Дмитрий Литвинов

РЭПка в копилке ТулГУ

Хореографический коллектив Тульского государственного университета Inside стал лучшим на Межрегиональном фестивале коллективов эстрадного танца «РЭПка 2016».

23-й по счету фестиваль проходил со 2 по 4 декабря в Новомосковске и объединил более 20 танцевальных коллективов. Общее количество участников — более 500 человек!

В течение трех фестивальных дня зрители наслаждались хореографической феерией в различных номинациях и возрастных группах. Так, в программе были такие номинации как «Фанки», «Фристайл», «Слоу» и «Танцы планеты Земля».

Лауреатом фестиваля в номинации «Танцы планеты Земля» за оригинальную сценическую эстетику и танцевальную технику стал коллектив ТулГУ Inside. Наши девушки представили на суд жюри и зрителей танец «Барыня».

— Мы не первый раз участвуем в фестивале РЭПка, здесь всегда высокий уровень участников и серьезное жюри. От того еще приятнее осознавать, что мы стали лучшими, — говорит руководитель коллектива Елена Захарова.

Inside — коллектив с именем и историей. Постоянный участник городских и областных мероприятий, победитель региональных, всероссийских и международных конкурсов, в том числе фестиваля «Российская студенческая весна». И вот копилка коллектива пополнилась очередным трофеем!

Все коллективы-участники получили дипломы и призы.