Городу-герою посвящается

• 07.12.2016
  • Дмитрий Литвинов

Городу-герою посвящается

Студенты Тульского государственного университета принимают участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине героической обороны Тулы и 40-летию присвоения Туле звания «Город-герой».

Митинг и возложение цветов состоялись 7 декабря у обелиска, посвящённого присвоению Туле звания «Город-герой», в сквере «Славянский бульвар».

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, глава Тулы Ю.И. Цкипури, начальник УМВД России по Тульской области С.А. Галкин, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Т.В. Ларина, депутат Тульской областной Думы А.И. Альховик, заместители главы администрации Тулы Н.Б. Токовая и В.С. Галкин, военнослужащие, курсанты Тульского суворовского военного училища, студенты и представители общественности.

Собравшиеся возложили цветы к стеле «Тула – город-герой» и почтили память погибших воинов минутой молчания.