Воспитывать патриотизм

• 12.12.2016
  • Дмитрий Литвинов

Воспитывать патриотизм

Председатель Объединенного совета обучающихся Тульского государственного университета Анна Логвинова отмечена Почетной грамотой правительства Тульской области.

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в здании Дворянского собрания состоялась торжественная церемония награждения учреждений, организаций и граждан Тульской области за плодотворную работу по патриотическому воспитанию граждан.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодёжной политики Ю.В. Вепринцева, представители общественности.

Приветствуя собравшихся, Юрий Михайлович Андрианов поздравил участников торжественной церемонии с Днем Конституции, пожелал здоровья, счастья, мира и благополучия. Председатель правительства Тульской области также отметил важность проведения патриотической работы. Обращаясь к молодому поколению, Ю.М. Андрианов сказал, что развитие любой страны невозможно без чувства патриотизма, без чувства солидарности.

Наиболее отличившимся жителям региона за плодотворную работу по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи Тульской области глава правительства вручил Почётные грамоты. Среди них — аспирантка кафедры прикладной математики и информатики Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ, председатель Объединенного совета обучающихся вуза Анна Логвинова.

Помимо отличной учебы, Анна с самых первых дней в ТулГУ занималась общественной деятельностью, принимала участие в организации многих патриотических, творческих и обучающих мероприятий. В том числе международной патриотической акции «Пламя Победы». Акция была инициирована студентами ТулГУ пять лет назад, проходила в городах-героях на территории трех стран, получила признание и поддержку. Уже пятый год «Пламя Победы» проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации гранта по итогам конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений.

Фото управления пресс-службы аппарата правительства Тульской области