В ТулГУ названы имена обладателей гранта ректора и лучших молодых учёных

• 23.12.2016

В ТулГУ названы имена обладателей гранта ректора и лучших молодых учёных

23 декабря в Тульском государственном университете прошло последнее в 2016 году заседание Учёного совета вуза.

Традиционно началось оно с церемонии награждения.

Грамотами Государственной Думы за активную работу по подготовке и проведению 18 сентября выборов губернатора Тульской области и депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва были награждены:

— проректор по учебно-воспитательной работе Эдуард Сергеевич Темнов;

— начальник отдела внеучебной работы Дмитрий Александрович Малахов;

— начальник Управления информационных технологий и автоматизации Андрей Викторович Савельев;

— заместители председателя профсоюзного комитета студентов и аспирантов Анна Леонидовна Логвинова и Сергей Александрович Лисицын.

Победителями конкурса грантов ректора ТулГУ для молодых учёных признаны:

— доцент кафедры «Технологические системы пищевых, полиграфических и упаковочных производств» Елена Викторовна Давыдова, проект «Разработка математического, методического и программного обеспечения САПР механических бункерных загрузочных устройств»;

— ассистент кафедры «Биотехнологии» Ольга Александровна Каманина, проект «Гетерогенные биокатализаторы на основе микроорганизмов, иммобилизованных в кремнийорганические золь-гель матрицы»;

— директор службы психолого-педагогической помощи студентам ТулГУ, ассистент кафедры «Психиатрия и наркология» Любовь Владимировна Ивашиненко, проект «Исследование эффективности первичных профилактических мероприятий в предупреждении развития агрессивного поведения у студентов младших курсов ТулГУ».

Всем победителям были вручены сертификаты на сумму 100 тысяч рублей.

Победителями конкурса «Лучший молодой учёный ТулГУ» стали:

I место — ассистент кафедры «Информационная безопасность» Инесса Александровна Грачёва (сертификат на сумму 30 тысяч рублей);

II место — ассистент кафедры «Строительство, строительные материалы и конструкции» Александр Валерьевич Башкатов, ассистент кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Владислав Александрович Пышный (сертификаты на сумму 15 тысяч рублей каждый);

III место — ассистент кафедры «Электроэнергетика» Илья Михайлович Базыль, доцент кафедры «Судебная экспертиза и таможенное дело» Александр Алексеевич Светличный (сертификаты на сумму 10 тысяч рублей каждый).

Дипломов III степени  за победу в заключительном туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады удостоены:

— по дисциплине «История России», профиль «Техника и технология» — Глеб Гулевский;

— по дисциплине «Правоведение», профиль «Техника и технологии» — Максим Хрячков.

Благодарственные письма организационных комитетов Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад и VII Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» за активное участие студентов Тульского государственного университета вручены ректору Михаилу Васильевичу Грязеву.

Благодарственного письма организационного комитета Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад за помощь в организации и проведении II тура осенней серии Интернет-олимпиад в базовом вузе удостоена заведующая сектором мониторинга подготовки студентов Елена Сергеевна Белянская.

Мы от всей души поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших успехов!