Подарить радость детям

• 26.12.2016

Подарить радость детям

23 декабря студенты Института права и управления Тульского государственного университета посетили Дом милосердия, расположенный в селе Хитровщина Кимовского района Тульской области.

В поездке участвовали: студенты и магистранты Александра Крахмаль, Яна Генералова, Мария Щербакова, Виктория Маркина, Оксана Баранова, Наталья Донюшкина, Дмитрий Здобнов, Максим Пермяков, Арман Авагян, а также доцент кафедры «Финансы и менеджмент» Александр Владимирович Огнянович.

— Традиция посещать Хитровщинский Дом милосердия появилась восемнадцать лет тому назад. Инициатором поездки выступил коллектив кафедры «Финансы и менеджмент», — рассказала магистрант ИПУ второго года обучения Яна Генералова. — Мы эту традицию поддерживаем и развиваем. В этот раз мы передали Дому милосердия различные продукты питания, средства гигиены, предметы бытовой химии, а ребятишкам — новогодние подарки, с любовью подготовленные сотрудниками кафедры «Финансы и менеджмент» и Регионального центра повышения квалификации и переподготовки кадров ТулГУ.

— Мы с активистами ИПУ подготовили для детишек новогодний спектакль, — поделилась четверокурсница ИПУ Александра Крахмаль. — Сказочные герои: Василиса Премудрая, Иванушка Дурачок, Баба-Яга, Кикиморка, Соловей Разбойник, Лиса и Снежная Королева — вместе со Снегурочкой искали Деда Мороза, а потом открывали заколдованный сундук, где хранились подарки для ребят. Воспитанникам Дома милосердия спектакль очень понравился. Они с удовольствием приняли в нём участие. Девочки и мальчики водили хороводы, пели песни и танцевали. В Хитровщинский Дом милосердия я ездила не в первый раз. Из каждой поездки привожу массу положительных эмоций. Как же это замечательно — видеть счастливые глаза детей и слышать их весёлый смех! Я рада, что мы посещаем Дом милосердия и дарим ребятам хорошее настроение! Для них это очень важно.