Студентка ТулГУ победила в «Рождественских стартах»

• 09.01.2017
  • Дмитрий Литвинов

Студентка ТулГУ победила в «Рождественских стартах»

Магистрантке Института физической культуры, спорта и туризма ТулГУ, мастеру спорта Екатерине Реньжиной не было равных на дистанции 300 метров.

«Рождественские старты» памяти Эдуарда Яламова прошли в Екатеринбурге 7 января. Соревнования проводились уже в 26-й раз.

За предыдущие 25 лет на соревнованиях было установлено десять рекордов России и два высших мировых достижения: в 2006 году заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Олеся Красномовец продемонстрировала высочайший результат в беге на 500 метров (1 минута 06,31 секунды), а в 2007 году спортсмен из Чебоксар Александр Яргунькин показал лучшее в мире время в соревновании по спортивной ходьбе на пять тысяч метров (18 минут 31,01 секунды).

В забегах в 2017 году принимали участие более 200 сильнейших легкоатлетов из 40 городов России, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы Европы. На соревнованиях было разыграно 13 комплектов медалей в различных дисциплинах.

Тульская легкоатлетка Екатерина Реньжина заняла первое место в беге на 300 метров. Ее результат — 37,63 секунды. На днях студентка ТулГУ вернулась в родной город и уже готовится к следующим соревнованиям.

«Рождественские старты» открывают российскую серию Гран-при по легкой атлетике в помещении. Всего она включает в себя семь этапов и финал — на чемпионате России в Москве.