«Спасём жизнь вместе!»

• 16.01.2017
  • Дмитрий Литвинов

«Спасём жизнь вместе!»

Студентка Тульского государственного университета Жанна Артемова  победитель конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Конкурс проводился Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области по трем номинациям. Принять участие в нем могли авторы и коллективы авторов-создателей социальной рекламы, электронные и печатные средства массовой информации, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Победителем регионального этапа конкурса «Спасём жизнь вместе!» в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» стала третьекурсница Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ Жанна Артёмова. Её работа «Мать может стать злейшим врагом своего ребёнка» признана экспертным жюри лучшей, автору вручён диплом I степени.

Мой проект посвящен очень серьёзной проблеме  курению или употреблению наркотиков будущей матерью во время беременности,  рассказала Жанна.  На мой взгляд, это ужасно. Матери буквально убивают своих детей! Я посчитала важным еще раз об этом напомнить, о тех проблемах, которые могут за этим последовать. Мне приятно, что мою работу так высоко оценили. Надеюсь, ее многие увидят и она заставит людей задуматься…

Проекты-победители регионального этапа конкурса «Спасём жизнь вместе!» будут направлены в Главное управление наркоконтроля МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.