О выплате стипендий в январе

• 19.01.2017

О выплате стипендий в январе

Уважаемые студенты!

В связи с возникающими вопросами о сроках и размерах выплаты стипендии в ТулГУ сообщаем следующее.

Стипендия за январь будет выплачена 25 января (в строгом соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении обучающихся в ТулГУ). Академическая стипендия за январь начисляется по результатам летней промежуточной аттестации (кроме студентов 4 курса бакалавриата и студентов, обучающихся по программам СПО, у которых промежуточная аттестация прошла в декабре), либо по результатам зачисления (для студентов 1 курса).

Результаты зачетно-экзаменационной сессии влияют на назначение стипендии с 1 числа месяца, следующего за месяцем её окончания. То есть для студентов, у которых последний экзамен пройдёт в январе – результаты сессии будут учтены при назначении стипендии в феврале.

При этом, если студент получил в декабре оценку «удовлетворительно», или у студента возникла академическая задолженность, академическая стипендия, в соответствии с действующим законодательством, в январе уже не выплачивается.

По решению Ученого Совета размеры стипендий в январе аналогичны размерам стипендии в декабре:

1. для студентов, обучающихся по программам высшего образования:

государственная академическая стипендия

студенты, имеющие оценки успеваемости «Отлично» – 5700 руб.;
студенты, имеющие оценки успеваемости «Отлично» более, чем «хорошо» – 5000 руб.;
студенты, имеющие оценки успеваемости «Отлично» менее или равно, чем «хорошо» – 4300 руб.;
студенты первого курса – 3100 руб.
Государственная социальная стипендия – 4400 руб.
Государственная социальная стипендия нуждающимся студентам, обучающимся на 2 курсе бакалавриата/специалитета на оценки «хорошо» и «отлично» – 7200 руб.

2. для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования:

государственная академическая стипендия

студенты, имеющие оценки успеваемости «Отлично» – 3100 руб.;
студенты, имеющие оценки успеваемости «Отлично» более, чем «хорошо» – 2600 руб.;
студенты, имеющие оценки успеваемости «Отлично» менее или равно, чем «хорошо» – 2100 руб.;
студенты первого курса – 1500 руб.
Государственная социальная стипендия – 1600 руб.

Отметим, размер указанных выплат традиционно является самым высоким в регионе.