«Русская зима» беговая

• 06.02.2017
  • Дмитрий Литвинов

«Русская зима» беговая

Магистрантка Института физической культуры, спорта и туризма ТулГУ, мастер спорта Екатерина Реньжина выиграла престижные соревнования «Русская зима».

26-й легкоатлетический турнир «Русская зима – 2017» — одно из центральных событий сезона в этом виде спорта. Такого сильного состава, если не брать в расчет отсутствие иностранных участников, как в этом году, «Русская зима» в Москве не собирала никогда в истории. Практически во всех дисциплинах конкуренция была максимальной.

Тем убедительнее выглядит победа тулячки Екатериной Реньжиной на её коронной дистанции 400 метров. Значительно опередив более опытную Надежду Котлярову, воспитанница Вячеслава Маринова сделала подарок своему тренеру в день его 70-летия. Финишировав со временем 52,52 сек., Реньжина вошла в пятёрку лучших спортсменок Европы зимнего сезона 2017 года на этой дистанции.

Зимний легкоатлетический сезон продолжается — с 19 по 21 февраля в Москве состоится Чемпионат России, в котором также примет участие магистрантка ТулГУ Екатерина Реньжина. По её словам, она находится в хорошей физической форме и готова к новым победам.