Научный футбол

• 08.02.2017
  • Дмитрий Литвинов

Научный футбол

8 февраля, в День российской науки, в Тульском государственном университете состоялся товарищеский матч по мини-футболу.

В нём приняли участие аспиранты, преподаватели и сотрудники вуза. По случаю праздничного дня команды, составленные из представителей различных институтов ТулГУ, получили названия «Наука» и «Математик». Капитаном первой стал заместитель директора Политехнического института ТулГУ, профессор Сергей Николаевич Ларин. Команду «Математик» возглавил профессор кафедры прикладной математики и информатики Александр Алексеевич Кочетыгов.

В результате дружеского противостояния победу со счётом 10:7 одержал «Математик».

Мы нисколько не расстроились, потому что игра была дружеская и посвящена нашему профессиональному празднику, практически весь состав команд — люди науки. Но и со спортом мы дружим и с удовольствием играем в футбол. Решили, что такие турниры станут постоянными, — рассказал С.Н. Ларин.

Команды и лучшие игроки награждены грамотами спортивного клуба ТулГУ. Судейская коллегия во главе с главным судьёй соревнований инструктором-методистом спортклуба Я.А. Копыловой определила:

лучшего игрока матча — им стал аспирант из команды «Математик» Александр Малик;

лучшего вратаря матча — Алексей Хоботов из команды «Математик»;

лучшего бомбардира — Александр Григорьев из команды «Наука». Он забил пять мячей в ворота противника.

Поздравляем победителей и всех — с Днём российской науки!