Главное — инициатива!

• 11.02.2017

Главное — инициатива!

Десятого февраля в Тульском государственном университете состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства – министра молодежной политики Тульской области Юлии Владимировны Вепринцевой со 100-балльниками — выпускниками общеобразовательных организаций региона, получившими по итогам сдачи ЕГЭ максимальный балл.

В мероприятии принимал участие проректор по учебно-воспитательной работе Эдуард Сергеевич Темнов.

Юлия Владимировна предложила участникам встречи войти в состав общественных советов, созданных при министерствах и комитетах Правительства Тульской области.

— Для нас очень важны идеи молодых, — подчеркнула министр. — Вы, ребята, можете не только предложить свои пути решения этих проблем, но и представить на рассмотрение темы, которые, по вашему мнению, являются актуальными и волнуют людей. И по желанию принять участие на общественных началах в реализации различных проектов, способствующих развитию нашего региона.

Студенты ТулГУ выразили заинтересованность в данном вопросе, а некоторые из ребят уже в ходе встречи захотели принять участие в работе общественных советов. Как правило, выбор министерства или комитета зависел от профиля подготовки обучающегося. В связи с желанием некоторых участников войти в состав двух или более общественных советов министр обещала проанализировать эту возможность.

Идею вхождения 100-балльников ТулГУ в состав общественных советов поддержал проректор Эдуард Сергеевич Темнов. Он отметил, что этот опыт обязательно пригодится ребятам в будущем.