Революционная масленица

• 25.02.2017

Революционная масленица

"Блиноеды всех курсов, объединяйтесь!"  именно под таким лозунгом на кафедре журналистики ТулГУ состоялось ежегодное мероприятие, посвященное празднованию масленицы. Студенты, выпускники прошлых лет и преподаватели лакомились блинами, пили чай и показывали небольшие сценки на тему революции.

Пиршество организовали в учебной аудитории: сдвинули столы, расставили заготовленные банки с вареньем, топинги и начали дегустацию блинов. Однако, одним чаепитием мероприятие не ограничилось: участникам нужно было представить свой продукт в духе революционных традиций  в форме митинга, выступления агитационного театра, частушки или поэмы. Масленица 2017-го не обошла стороной и художественные способности участников-революционеров: помимо выступления, нужно было нарисовать плакат, соответствующий теме. Студенты и преподаватели рассказывали веселые истории, а выпускники прошлых лет вспоминали годы учебы на кафедре журналистики.

Завершилось все традиционным сжиганием чучела.