Семеро лучших

• 10.03.2017

Семеро лучших

10-го марта в Тульском государственном университете прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучший выпускник-2017».

— Членам экспертного жюри было тяжело выбрать шестерых лучших, поэтому выбрали семерых: троих победителей и четверых лауреатов, — признался перед началом мероприятия директор Регионального центра содействия трудоустройству выпускников ТулГУ Владимир Борисович Морозов. — Отрыв между конкурсантами был минимальным, как говорят в спорте, ребята шли ноздря в ноздрю. Конечно же, в конкурсе все не могут быть победителями, в том-то и смысл, чтобы выбрать самых-самых. Но! Если честно, все девятнадцать участников достойны победы. Яркие личности, гордость вуза, перспективные специалисты для нашего региона! Кстати, все эксперты без исключения отметили качественный рост конкурса.

Итак, победителями конкурса «Лучший выпускник-2017» признаны:

— пятикурсник Института прикладной математики и компьютерных наук Павел Волков;

— магистрант второго года обучения Института прикладной математики и компьютерных наук Оксана Кузнецова;

— пятикурсник Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ Андрей Шепелев.

Лауреатами конкурса стали:

— магистрант второго года обучения Института прикладной математики и компьютерных наук Дмитрий Беспалов;

— магистрант второго года обучения Института права и управления Кристина Брейкина;

— пятикурсник Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Дмитрий Куприк;

— магистрант второго года обучения Института высокоточных систем им. В.П. Грязева  Александр Мосур.

От всей души победителей и лауреатов поздравил проректор по учебно-воспитательной работе Эдуард Сергеевич Темнов.

— Вы, ребята, у нас самые лучшие! И мы гордимся вами! — произнёс он.

Эдуард Сергеевич вручил лучшим выпускникам дипломы и памятные подарки, подготовленные партнерами конкурса — кадровым холдингом «HeadHunter», компанией «Procter&Gamble» (город Новомосковск), ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» и HR-холдингом «COLEMAN services» (Тула).

— Настроение у меня сегодня приподнятое! Я счастлива, что победила в таком серьёзном конкурсе! Победа меня окрылила. Для меня это большое достижение! — поделилась по окончании церемонии Оксана Кузнецова. — Конечно же, мне очень приятно, что мои успехи были оценены не только в университете, но и потенциальными  работодателями. Я являюсь победителем и лауреатом различных международных конкурсов и олимпиад по математике, механике и IT. Например, в городе Ариэле (Израиль), в городах Гомеле и Могилёве (Белоруссия). Я принимала участие в различных  научно-технических конференциях. Со своим проектом «Ошибки синтеза алгоритмов управления в теории катастроф летательных аппаратов. Способы их нейтрализации» я стала победителем конкурса «SMART UP» (город Рязань) в номинации «Научная инновация». Планы на будущее? Окончить вуз, защитить диплом и трудоустроиться по профессии. Планирую совмещать трудовую деятельность с учёбой в аспирантуре.

— И у меня сегодня отличное настроение! — не скрыл своих чувств Андрей Шепелев. — Победа в конкурсе означает признание всех моих предыдущих достижений. Я становился победителем всероссийских и региональных олимпиад по специальности «Машиностроение». Впереди у меня участие в олимпиаде «World skills», которая пройдёт в Комсомольске-на-Амуре. Буду демонстрировать своё профессиональное мастерство на станках  с ЧПУ. Учусь я хорошо, иду на красный диплом. Хочу получить высшее образование, поскольку в дальнейшем вижу себя военным инженером. Пойду по стопам отца.

— Я очень обрадовалась, узнав, что стала лауреатом конкурса «Лучший выпускник-2017», — сообщила Кристина Брейкина. — А сегодня я взволнована. Меня выбрали среди стольких талантливых участников! Считаю, что все они достойны быть победителями этого конкурса. У меня, так сказать, разноплановые достижения. Я заняла первое место в Региональной магистерской конференции по экономическому направлению, на третьем курсе получила стипендию на трёхмесячную стажировку в Германии, весной 2016 года участвовала в военно-патриотической акции «Пламя Победы» и выиграла путёвку в Минск… Стараюсь, учусь… Хочу окончить вуз с красным дипломом. Подумываю об аспирантуре. Мечтаю найти перспективную работу по специальности. Чем понравилась членам экспертного жюри?.. Думаю, что своими разносторонними качествами и интересами.

— Безумно рад, что вошёл в число лауреатов конкурса «Лучший выпускник-2017», что оправдал ожидания своего преподавателя Виктора Александровича Никитина! — сказал Дмитрий Куприк. — Учусь я хорошо, тоже иду на красный диплом. Серьёзно занимаюсь научно-исследовательской деятельностью по специальной тематике, принимаю активное участие в научно-технических конференциях международного и всероссийского уровней, например, в «Гагаринских чтениях».  А ещё занимаюсь молодёжной политикой в моём родном Венёве. Организовываю Областной турнир по баскетболу «Venev Streetball Cup», тренирую юношескую сборную по баскетболу. В перспективе у меня — поступление в аспирантуру, трудоустройство по специальности, продолжение научно-исследовательской деятельностью и защита кандидатской диссертации.

Вот такие они, наши лучшие выпускники 2017 года. Как сказал Владимир Борисович Морозов, яркие личности. И с этими словами трудно не согласиться!