Подарили детям праздник

• 21.03.2017

Подарили детям праздник

21-го марта студенты Института гуманитарных и социальных наук Тульского государственного университета посетили Щёкинскую коррекционную специализированную школу VIII вида.

В этой школе обучаются дети с различными проблемами здоровья, но, несмотря на это, ребятишки открыты для общения, радуются новым друзьям, с удовольствием играют с ними. И, конечно же, ждут подарков. А подарки студенты, преподаватели и сотрудники ИГСН приготовили замечательные. Это различные наборы для творчества, альбомы, краски, детские книги, карандаши, тетради и многое другое.

— Вот уже пятый год подряд мы посещаем Щекинскую коррекционную школу, — рассказывает организатор мероприятия, студентка группы 820141 Дарья Добровольская. —  Мы обязательно готовим для детишек сказочное представление, играем с ними и дарим им хорошее настроение. В этот раз мы привезли ребятам сказку о волшебном лесе, в котором обитает много зверюшек. Помимо меня в состав нашего творческого коллектива вошли Юлия Фролова, Татьяна Яблочкина, Евгения Кирсанова, Елена Конюхова, Юлия Назарчук, София Трошина, Ирина Лабзина и Оксана Савина. Мы очень старались, и наши старания не пропали даром — детишкам спектакль очень понравился. Все они с огромным интересом наблюдали за сказочными персонажами, участвовали в интерактивных играх, танцевали под любимые детские песенки и водили хоровод.

— Когда нам предложили поучаствовать в этом мероприятии, мы согласились не раздумывая, — делятся студентки группы 821241 София Трошина и Ирина Лабзина. — Для нас это прекрасная возможность подарить детям праздник, сделать их мир ярче и добрее. Да и сами дети — молодцы! Необыкновенные затейники! Они радовались и веселились от души. Очень важно уделять внимание каждому ребёнку. И ребёнок должен знать, что он в этом мире не одинок, что вокруг него много добрых людей, готовых подарить ему частичку своей души.

— Наши воспитанники очень рады, когда к ним в гости приходят волонтёры Института гуманитарных и социальных наук Тульского государственного университета. Они ждут их с нетерпением! — говорит школьный педагог-психолог Людмила Викторовна Ипатова. — Все наши ребята знают, что студенты — это их друзья, с которыми им всегда будет весело, познавательно и интересно. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет длиться долгие годы. Вот этот жест доброты, он важен не только для наших школьников, но и для самих студентов!

И это действительно так: совершая добрые дела, человек сам становится счастливее. Наши студенты убедились в этом на собственном опыте.