Для поколения Y и Z

• 29.03.2017
  • Дмитрий Литвинов

Для поколения Y и Z

Абитуриенты Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ в рамках акции #abitur_tour побывали в современном офисе крупного холдинга.

Компания Ingate работает с 2000 года, она начиналась как небольшое тульское агентство по созданию сайтов, а сегодня как крупный холдинг, занимающийся интернет-маркетингом, выходит на международный уровень. В офисах Ingate в Туле, Москве и Санкт-Петербурге трудятся более 650 человек.

Одно из подразделений компании находится в самом центре оружейной столицы, на ул. Тургеневской. Офис оборудован с умом и креативом: здесь сделано всё, чтобы сотрудникам было удобно трудиться, а также чтобы им было приятно приходить на работу или просто пройтись по коридорам. Достаточно отметить, что стены в Ingate никак не напоминают обычные офисные  все они расписаны необычными узорами, которые так и хочется изучать.

Абитуриентов ТулГУ, совершающих в течение недели квест под названием #abitur_tour, приглашают в переговорную «Евразия», где их встречает старший рекрутер отдела найма Анастасия Трифонова. Если проще, то её функционал заключается в поиске и отборе кадров по всем направлениям деятельности компании.

В Ingate Анастасия уже четыре года, окончила специальность «Реклама и связи с общественностью» в ТулГУ. Учиться, говорит, было очень интересно, а полученные знания помогают и сегодня.

Ритм в нашей компании очень быстрый  приходится подстраиваться и соответствовать,  продолжается рассказ.  Например, сейчас мы находимся в стадии переезда в новый офис, сделать это нужно быстро и без влияния на работу…

За разговорами и презентацией деятельности Ingate А. Трифонова знакомится со всеми пришедшими на экскурсию, задаёт вопросы  а чего хотят абитуриенты от будущей учёбы и работы? Ответы разные.

Константин Волоховский из центра образования №21  программист и по натуре, и по призванию. Свой интерес парень осознал довольно давно, и сейчас готовится к поступлению в Институт прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ.

— Здесь работает большой штат программистов,  говорит парень.  Влиться в него было бы интересно, тем более здесь такая мощная корпоративная культура!..

О последнем рекрутер Анастасия Трифонова рассказывает особенно подробно. В компании принято общаться на «ты» даже с руководством, здесь отсутствует дресс-код, и на работе можно ходить хоть в тапочках, но главное  инициатива в Ingate поощряется, как и самостоятельно принятие решений и ответственность за последствия.

В компании ждут и будут рады видеть людей поколений Y и Z, то есть тех, кто на «ты» с новыми технологиями, а понятию «руководство» предпочитает более демократичное  «лидерство». О теории трёх поколений абитуриентам рассказали отдельно, предложив отнести себя к одному из них  так будет проще разобраться с будущим призванием.

В общении с одиннадцатиклассницей ЦО №24 Дарьей Рогоновой выяснилось, что девушка оказалась на экскурсии не совсем по специальности  девушка готовится поступать на кафедру дизайна.

Так это же отлично  ты наша!  обрадовалась А. Трифонова.  Дизайнеры у нас в штате есть, ведь работа над интернет-проектами предполагает это!..

Так выяснилось, что спектр специальностей, которые востребованы в Ingate, очень широк, а основы штата составляют выпускники ТулГУ. С вузом выстроено очень плотное сотрудничество.

Нашла себе применение в Ingate и одноклассница Дарьи Надежда Нодь. Она собирается поступать на направление «Реклама и связи с общественностью».

Кажется, именно в таком офисе и в такой атмосфере я бы хотела работать  творческой и увлечённой,  сказала Надежда.