По делам и награды

• 30.03.2017

По делам и награды

30-го марта в Тульском государственном университете прошло очередное заседание Учёного совета вуза.

Предварила его торжественная церемония награждения.

Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:

за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад  в дело подготовки высококвалифицированных специалистов:

— заведующий кафедрой «Вычислительная техника» Алексей Николаевич Ивутин;

— заместитель директора Института горного дела и строительства Андрей Борисович Копылов;

— профессор кафедры «Финансы и менеджмент» Ольга Владимировна Сорвина;

— доценты Наталья Ивановна Коровкина (кафедра «Экономика и управление»), Елена Станиславовна Нечаева (кафедра «Экономика и управление»), Наталия Борисовна Фомичева (кафедра «Физика металлов и материаловедение»), Ольга Владимировна Чукова (кафедра «Вычислительная механика и математика»), Вера Петровна Щербакова (кафедра «Социология и политология»);

— преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Надежда Николаевна Новикова;

за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования:

— начальник отдела учёта заработной платы и стипендиальных выплат Валентина Юрьевна Шелякова.

В ходе заседания были вручены дипломы победителям конкурса по программе «УМНИК».

— Этому конкурсу более 10 лет. За эти годы участие в нём приняли более 1500 молодых исследователей, 126 из них стали победителями. Приятно отметить, что заседания конкурсных комиссий всегда проходили в стенах Тульского государственного университета, — подчеркнул в своей приветственной речи руководитель Тульского представительства Фонда содействия инновациям, директор Некоммерческого партнёрства «Тульская региональная Лига научно-технического и инновационного предпринимательства» Геннадий Георгиевич Климов. — Конкурс подразумевает поддержку молодых учёных грантами на сумму 500 тысяч рублей на два года. Основные критерии отбора — коммерциализуемость и прикладная значимость проектов.

— А мне очень приятно находиться в стенах университета, выпускницей которого я являюсь, — сказала заместитель председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Александровна Солтанова. — От имени Правительства Тульской области хочу поздравить победителей конкурса по программе «УМНИК»! Этот конкурс — важное звено в системе развития производственного и инновационного потенциала региона.

Екатерина Александровна и Геннадий Георгиевич вручили дипломы аспиранту кафедры «Информационная безопасность» Института прикладной математики и компьютерных наук Инессе Грачёвой, магистранту Естественнонаучного института Марии Леонтьевой, магистрантам Политехнического института Татьяне Гризоглазовой и Сергею Володько.

Мы поздравляем наших коллег и наших молодых исследователей с заслуженными наградами! Желаем им новых ярких свершений!