В ТулГУ – лучший воинский учёт

• 31.03.2017
  • Дмитрий Литвинов

В ТулГУ – лучший воинский учёт

Подведены итоги конкурса среди подразделений, осуществляющих воинский учёт и бронирование граждан, пребывающих в запасе.

31 марта, накануне старта весенней призывной кампании, в молодёжном центре «Родина» состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов минувшего года по организации и ведению воинского учёта.

По итогам проверки деятельности «второй» отдел Тульского государственного университета наряду с подразделениями и военно-учётными столами ряда предприятий и учреждений образования был допущен к участию в городском конкурсе. Комиссия оценила качество и полноту ведения воинского учёта и бронирования граждан в университете и приняла решение о поощрении вуза.

Университет награждён благодарственным письмом Администрации Тулы. Поощрение и тёплые слова в адрес специалистов «второго» отдела ТулГУ высказали начальник отдела мобилизационной подготовки городской администрации И.В. Мишин, представители военного комиссариата Тульской области. Опыт лучших подразделений по ведению воинского учёта предложено принять к сведению.