#ПИТЕРМЫСТОБОЙ

• 08.04.2017
  • Дмитрий Литвинов

#ПИТЕРМЫСТОБОЙ

Студенты Тульского государственного университета приняли участие в митинге солидарности против терроризма.

Он состоялся в субботу, 8 апреля, на площади Победы в Туле. Сотни людей пришли выразить своё мнение, сказать решительное «Нет!» терроризму и заявить о готовности всем вместе противостоять мировому злу.

Было множество флагов – знамён политических партий, полотнищ вузов, общественных организаций и движений. Но лозунги в этот день у всех были общие.

Митинг открыл Алексей Иванович Альховик, возглавляющий Тульскую областную организацию ветеранов войны в Афганистане, инициировавшую проведение мероприятия. Он напомнил собравшимся о страшной трагедии, произошедшей на этой неделе в Санкт-Петербурге, отметив, что у терроризма нет национальности и веры, а есть бессмысленный фанатизм, в борьбе с которым должны сплотиться все, вне зависимости от взглядов и учений.

Перед собравшимися выступила студентка Института горного дела и строительства ТулГУ Марина Козлова:

— Наши соболезнования близким и родным погибших. Никого не оставила равнодушным трагедия произошедшая в Питере. Самое страшное, большинство погибших  студенты. Такие же как я и вы. Они мечтали и строили планы на будущее и все это пошло прахом. Я надеюсь, что в один прекрасный день слово «терроризм» исчезнет не только из нашей жизни, но и из сознания людей.

Все выступающие призывали собравшихся, среди которых было много молодёжи, быть вместе. Звучали патриотические песни, которым подпевала площадь. Была организована стена #ПИТЕРМЫСТОБОЙ, на которой туляки могли написать слова поддержки городу и его жителям.

Участники митинга возложили цветы к стеле города-героя Ленинграда на площади Победы.