Бесплатные подготовительные курсы — очень полезная вещь!

• 17.04.2017

Бесплатные подготовительные курсы — очень полезная вещь!

С первого апреля Тульский государственный университет проводит бесплатные подготовительные занятия по математике, физике и русскому языку в объёме 20 часов по каждому предмету для абитуриентов-учащихся выпускных курсов образовательных организаций среднего профессионального образования, ориентированных на программы технического профиля нашего вуза.

Цель занятий — помочь выпускникам колледжей и техникумов успешно сдать внутренние вступительные испытания в Тульский государственный университет.

В настоящие время бесплатные подготовительные занятия посещают более 200 учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования Тулы и Тульской области.

— Я учусь в Щёкинском политехническом колледже. К нам приезжали представители Тульского государственного университета. Они сообщили, что в вузе будут организованы бесплатные подготовительные занятия, и приглашали на них. Мы оставили свои телефоны представителям ТулГУ, а они нам потом перезвонили, — делится Елизавета Богатенко. — Я хочу получить высшее образование, а потому решила записаться. Поступать собираюсь в ТулГУ, а вот в какой институт, пока ещё не решила. Подумываю о техническом направлении. На подготовительных занятиях мне очень нравится! По русскому языку мы каждый раз проходим новую тему, а потом закрепляем теорию практикой — делаем упражнения. А вот преподаватель математики даёт нам задание на дом, поэтому каждое занятие начинается с его проверки. Если вдруг что-то не поняли, разбираем всё это вместе. А потом нам объясняют новую тему — очень подробно и обстоятельно. И по физике так же: проходим на занятии новую тему, в следующий раз повторяем её, решаем по ней задачи, а затем приступаем к новой. Всё доходчиво и понятно. Мне такие занятия помогают вспомнить школьный материал и узнать новое. Я очень довольна, что посещаю их! Это хорошее подспорье при подготовке к внутренним вступительным испытаниям.

— О бесплатных подготовительных занятиях я узнал у себя в колледже. У нас было вывешено объявление, — говорит учащийся Новомосковского политехнического колледжа Артём Алесенко. — Конечно же, я заинтересовался, поскольку хочу поступать в Политехнический институт Тульского государственного университета. По профилю это близко моему колледжу. Я тоже очень доволен подготовительными занятиями. Ведут их преподаватели вуза. Они хорошо излагают материал, рассказывают доступным языком, всё по полочкам раскладывают. Объясняют, на мой взгляд, лучше, чем в книгах написано. На занятиях по математике и физике мы каждый раз разбираем новую тему и решаем задачи. По русскому языку то же самое: новую тему закрепляем практическими заданиями. Так лучше усваивается материал. Мне эти занятия очень помогают, без них мне было бы намного труднее подготовиться к вступительным испытаниям. Считаю, что Тульский государственный университет правильно делает, организуя такие занятия. Я, например, знания свои освежаю, а что не знаю, то мне это доступно объясняют.

— А я впервые узнал о бесплатных подготовительных занятиях на Дне открытых дверей Тульского государственного университета. Потом информацию на сайте ТулГУ нашёл. И представители вуза к нам тоже приезжали, про занятия эти рассказывали, — сообщает учащийся  Донского колледжа информационных технологий Артём Никулкин. — Я проявил заинтересованность, потому что планирую поступать в ТулГУ. Правда, пока ещё окончательно не определился, выбираю между Политехническим институтом и Институтом прикладной математики и компьютерных наук. Занятия у нас ведут очень опытные преподаватели. Объясняют всё доступно, примеры хорошие приводят, все темы досконально разбирают. Мы повторяем не только школьный, но и материал, пройденный в колледже. И ещё много нового узнаём. Уверен, что бесплатные подготовительные занятия — очень полезная вещь!

Напоминаем, что занятия проходят каждую субботу в 5-м учебном корпусе (ул. Фр. Энгельса, 155, остановка «Университет») и продлятся по 17 июня включительно. Начало — 10.00. Все слушатели обеспечиваются  бесплатными учебными пособиями.

Дорогие абитуриенты! У вас ещё есть время присоединиться! Не упустите свой шанс успешно подготовиться к вступительным испытаниям в ТулГУ!