Тульские мастера соберутся в ТулГУ

• 08.04.2010

Тульские мастера соберутся в ТулГУ

9 апреля в 9.00 в Тульском государственном университете (пр. Ленина, 92, 9-й учебный корпус, зал заседаний Ученого совета, 101 аудитория) состоится конкурс профессионального мастерства молодежи «Тульские мастера», который  проводится с 2003 года.

Учредителями конкурса являются: Администрация города Тулы, Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Тулы, ГУП «КБ приборостроения»,  ОАО «АК Туламашзавод», Территориальное объединение работодателей «Тульский городской союз работодателей», Тульская федерация профсоюзов, Государственное учреждение Тульской области «Центр занятости населения г. Тулы», Тульский государственный университет, Областной совет ВОИР. Уже пятый год этот конкурс по номинации «Творческий коллектив молодых специалистов» проводится в Тульском государственном университете. В 2009 году конкурс был посвящен 40-летию космического полета Евгения Васильевича Хрунова. В 2010 году конкурс посвящается 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 85-летию со дня рождения Героя Социалистического Труда, почетного гражданина города Тулы В.С. Усова. Конкурс проводится в двух номинациях: «Техническая разработка» и «Производство продукции». В конкурсе участвуют около 30 молодых специалистов из 18-ти творческих коллективов:

• ФГУП «Государственное научно-производственное предприятие «Сплав»;
  • ГУП «КБ приборостроения»;
  • ОАО «НПО «Стрела»;
  • ОАО «АК Туламашзавод»;
  • ОАО «Тулачермет»;
  • Тульский артиллерийский инженерный институт;
  • Тульский государственный университет.

Большинство участников конкурса являются выпускниками Тульского государственного университета. Целями конкурса является создание условий для развития трудовой активности и творческой инициативы молодых рабочих, специалистов, популяризация рабочих профессий, привлечение молодежи к решению задач внедрения новой техники и прогрессивных технологий, способствующих выпуску конкурентоспособной продукции, повышение среди молодежи престижности работы в сфере промышленного производства, содействие повышению профессионального мастерства и уровня квалификации молодых рабочих и специалистов.