Парламентарии — студентам

• 27.04.2017
  • Дмитрий Литвинов

Парламентарии — студентам

26 апреля, в канун Дня российского парламентаризма, в Тульском государственном университете состоялась встреча студентов и активистов «Молодой Гвардии Единой России» с депутатами Тульской областной Думы - членами фракции «Единая Россия».

Встреча на тему «Политика как призвание и профессия» прошла рамках партийного проекта «Гражданский университет», который направлен на популяризацию политики, как профессии. Во встрече приняли участие депутаты регионального парламента А.И. Альховик и О.В. Парамонова.

Алексей Иванович поведал студентам о том, как и по какой причине он выбрал политическую деятельность, дал советы начинающим политологам и призвал каждого к проявлению активной гражданской позиции.

Наша страна всегда была многонациональной и многоконфессиональной. В этом ее уникальность. Каждый из нас, вне зависимости от национальности и религии, должен делать нашу страну лучше, ради себя, ради близких, ради России, — отметил А.И. Альховик.

О.В. Парамонова рассказала о своей политической карьере и пожелала студентам-политологам не бояться первых шагов к достижению профессиональных высот.

Депутаты ответилили на интересовавшие студентов вопросы о практическом применении профессии политолога, о выборе своего места в политическом мире, о роли социальных сетей и интернета на политической арене и др.