Самая сильная традиция

• 28.04.2017
  • Дмитрий Литвинов

Самая сильная традиция

Конкурс для сильных духом и телом парней из общежитий Тульского государственного университета — многолетняя примета апреля.

Традиционный конкурс «Кто самый сильный?» проходит в два этапа. Первый — индивидуальные зачёты, в которых студенты выявляют лидеров в подтягивании, отжиманиях и гиревом спорте. Он прошёл 26 апреля в спортивном корпусе ТулГУ на ул. Болдина.

В номинации «Толчок гири весом 24 кг одной рукой» места распределились следующим образом:

1 место — Владислав Морозов;

2 место — Виктор Плешаков;

3 место — Андрей Завражин.

В упражнении «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа» не было равных:

Салвару Гулиеву — 1 место;

Игорю Жирнову — 2 место;

Андрею Завражину — 3 место.

В подтягивании на перекладине лучшими стали:

1 место — Алексей Ермаков;

2 место — Степан Ковалев;

— Павел Кондрашов.

Второй этап конкурса «Кто самый сильный?» — командный, в нём соревновались сборные общежитий ТулГУ. Мужским командам предстояло принять участие в эстафете, а также в соревновании по перетягиванию каната. И тут эмоции били через край!

Но судейская коллегия чётко фиксировала результаты, и по сумме баллов выявила победителей. Места распределились следующим образом:

1 место — общежитие №6/1;

2 место — общежитие №9;

3 место — общежитие №8;

4 место — общежитие №6/2;

5 место — общежитие №3;

6 место — общежитие №1;

7 место — команда студенческих отрядов;

8 место — общежития №№10, 11.

По итогам двух дней соревнований по сумме баллов и вкладу в успех команды самым сильным участником конкурса стал Андрей Завражин из общежития №1.

Впервые в конкурсе приняла участие команда студенческих отрядов ТулГУ, составленная из бойцов отрядов «Горняк», «Энергетик», «Строитель».

Участвовать в конкурсе нам понравилось, но конкуренция была сильная, — отметил третьекурсник Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ, стройотрядовец Роман Черкасов. — Самым сложным для меня было перетягивание каната, мы старались, но ребята из общежитий — очень сильные и дружные, им удалось нас одолеть…

Победители получили дипломы и призы от спонсоров конкурса — Тульского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России», фитнес-клуба «Андрей», Тульского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды». Кроме того, специалисты Федерации бодибилдинга Тульской области провели отдельный конкурс для участников и вручили свои призы.