Поздравление ректора ТулГУ с Днём Победы

• 09.05.2017

Поздравление ректора ТулГУ с Днём Победы

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Тульского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

С каждым годом с приближением этого праздника мы всё острее ощущаем его важность, всё значительнее становятся уроки войны и ценнее свобода, завоеванная многомиллионными потерями нашего народа. Мы низко кланяемся памяти ушедших и чествуем уже, к сожалению, не многих оставшихся живых. Время неумолимо, но память – вечна.

В нашем университете особое отношение к Дню Победы. Мы знаем историю и хорошо помним те её страницы, которые связаны с эвакуацией вуза на Урал в 1941 году. Тогда же, осенью, часть наших сотрудников и студентов добровольцами ушли на фронт, некоторые не вернулись. Память об их подвиге мы будем хранить вечно, и сколько бы поколений ни сменилось, никогда не забудем.

С уважением, ректор ТулГУ М.В. Грязев