Студенческая весна пришла в Тулу

• 15.05.2017

Студенческая весна пришла в Тулу

Сегодня, 15 мая, в Туле стартует XXV юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна». Делегации участников уже прибыли в город-герой.

Часть из них разместилась в санатории-профилактории ТулГУ. И первыми ласточками стали тридцать представителей Воронежского государственного университета. Нам удалось пообщаться с некоторыми из них.

— Добрались хорошо! Настроение отличное! — отрапортовала магистрант первого года обучения математического факультета – специалист отдела по воспитательной работе ВГУ Мария Мухина. — В номере вся мебель новая. Светло, уютно, комфортно! Впечатления у меня только положительные!

Довольна своим номером и третьекурсница факультета журналистики Наталья Мокроусова.

— Настроение у нас супер! — произнесла с улыбкой Наташа. — В Воронеже всего +3, а здесь солнце. Тула встретила нас отличной погодой. На фестивале я буду исполнять песню «Подорожник» группы «25/17». Надеюсь на победу!

— А я танцую. Мой танец называется «Чужая жизнь». Настрой у меня боевой! Тоже хочу победить! — поделился магистрант первого года обучения физического факультета Алексей Гончаров. — Номер у меня уютный, светлый. Я приятно удивлён. Обстановка комфортная.

Воронежцы дружно обустраивались. Всех их ждал обед в санатории-профилактории.

Ещё несколько групп участников питаются в столовой 9-го учебного корпуса ТулГУ.

Магистрант первого года обучения Инженерно-строительного института Орловского государственного аграрного университета Владислав Беляева выступает в музыкальном направлении «Эстрадный вокал». На фестивале молодой человек исполнит песню «Вьюга» Григория Лепса.

— Наша делегация живёт не здесь, а обедаем и ужинаем мы в столовой Тульского государственного университета, — рассказал Владислав. — Обед мне очень понравился. Вкусно. Я доволен!

— А я учусь в Институте культуры и искусств Костромского государственного университета, — добавил от себя четверокурсник Никита Бакин. — Тоже выступаю в направлении «Музыкальный вокал». Исполняю песню Джоша Гробана «Последняя ночь». И мы питаемся в столовой Тульского государственного университета. Приятно, что здесь представлено несколько блюд, можно выбрать то, что тебе больше нравится. А готовят в ТулГУ очень вкусно!