Скончался Вадим Михайлович Пинаев

• 16.05.2017

Скончался Вадим Михайлович Пинаев

16 мая 2017 г. после продолжительной болезни скончался один из ведущих преподавателей Тульского государственного университета, доктор технических наук, профессор кафедры «Газовая динамика» Вадим Михайлович Пинаев.

Вадим Михайлович родился 2 сентября 1953 года.

В 1976 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Производство корпусов». В 1984 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, а в 1999 году — на соискание ученой степени доктора технических наук. Область научных интересов — физика быстропротекающих процессов, математическое моделирование процессов функционирования сложных газодинамических устройств.

Под руководством В.М. Пинаева подготовлено 2 кандидата технических наук, опубликовано более 70 печатных  работ, две монографии, 11 авторских свидетельств. В.М. Пинаев удостоен звания лауреата премии имени С.И. Мосина.

Светлая память о Вадиме Михайловиче Пинаеве навсегда останется в наших сердцах. Выражаем соболезнования родным и близким покойного.

Прощание состоится 18 мая в 14.00 в Храме Двенадцати Апостолов.