Три олимпийца — три медали!

• 19.05.2017

Три олимпийца — три медали!

16-17 мая проходил III (очный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике.

Проводился он на базе Поволжского государственного технологического университета (город Йошкар-Ола, Россия) и Ариэльского университета (город Ариэль, Израиль).

В эти дни в Йошкар-Олу съехались более ста студентов вузов России, Словении и стран ближнего зарубежья. Тульский государственный университет представляли второкурсник Александр Петровский и третьекурсник Дмитрий Данилов с кафедры «Прикладная математика и информатика», а также второкурсник Александр Анчишкин с кафедры «Информационная безопасность».

Сопровождала ребят кандидат технических наук, заместитель директора Института прикладной математики и компьютерных наук Елена Анатольевна Арефьева. А кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Вычислительная механика и математика» Валентина Анатольевна Кузнецова вошла в состав жюри олимпиады.

В личном первенстве каждый из участников в течение 4 часов выполнял 12 заданий.

По результатам третьего тура наши студенты завоевали бронзовые медали.

— Это была замечательная поездка! Очень успешная! — поделилась Валентина Анатольевна Кузнецова. — Ребята у нас очень талантливые, целеустремлённые! Трое поехали на эту олимпиады, и все трое завоевали бронзу. На фоне сильных соперников смотрелись они очень достойно, что было отмечено руководством Поволжского государственного технологического университета. Александр Анчишкин вообще впервые принимал участие в олимпиаде такого уровня, так что для него это событие вдвойне. Призовые места дают нашим студентам право участвовать в супер-финале, который состоится в октябре этого года в городе Ариэле.

Мы от всей души поздравляем двух Александров и Дмитрия с бронзой и желаем им новых ярких достижений!