Третий творческий

• 22.05.2017
  • Дмитрий Литвинов

Третий творческий

фестиваль студенческих отрядов Центрального федерального округа прошёл в Курске. Его участниками уже по традиции стала делегация Тульского государственного университета.

В 2017 году фестиваль студотрядов был посвящён предстоящему крупнейшему событию — Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре в Сочи. ТулГУ представляли девять человек, среди которых новички движения — кандидаты в отряд «71-й скорый», для которых это было первое знакомство с фестивальным движением студенческих отрядов.

В течение нескольких дней были проведены сразу несколько творческих конкурсов — таланта, красоты и грации среди девушек, а также смотр самых ярких номеров, в котором выступила четверокурсница Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ Мария Щелкунова. Она исполнила всем известную песню «Звенит январская вьюга».

Как обычно, на фестивалях студенческих отрядов жизнь кипит и днём, и ночью. Например, в первый день мы готовили номера по заданиям — нам досталась программа «Танцы на ТНТ», а наше представление всем очень понравилось, рассказал командир Штаба студенческих отрядов ТулГУ Кирилл Москалёв (ИВТС им. В.П. Грязева). — Этой же ночью прошёл квест по лагерю, где мы жили. Все делегации перемешали, и в каждой команде был только один представитель региона. Команда, в которой я участвовал, заняла первое место. А закончился фестиваль традиционной дискотекой…

Своими впечатлениями поделилась самая творческая участница тульской делегации Мария Щелкунова:

Когда мы приехали, другие студотрядовцы сразу нас узнали, ещё издалека кричали: «О, Тула!». Это было очень приятно! На выступлении весь зал мне подпевал, некоторые делегации даже встали. Такой поддержки я никогда не чувствовала от зала эмоции и драйв били через край! Были очень сильные номера, все ребята выступили хорошо, и мы болели друг за друга, не было духа жёсткого соревнования, и это тоже традиция. Было как-то уютно, но в то же время динамично!..