Азимут - 2017

• 22.05.2017

Азимут - 2017

20 мая в 73 регионах Российской Федерации прошли XII Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2017».

Целью мероприятия является популяризация спортивного ориентирования, привлечение трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Проведение соревнований «Российский Азимут» в 2017 году было посвящено Году экологии и Всемирному Дню ориентирования.

В этот майский день на трассы вышли сотни тысяч участников. Они не только окунулись в мир этого увлекательного вида спорта, но и пообщались с любителями активного отдыха на природе.

В нашем регионе общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Российский Азимут – 2017» осуществлялось комитетом Тульской области по спорту и Федерацией спортивного ориентирования Тульской области. Главным судьёй соревнований выступила доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт», тренер спортивного клуба Тульского государственного университета Марина Гурьевна Суханова.

Соревнования проходили в Комсомольском парке культуры и отдыха города Тулы.

Активными участниками «Российского Азимута» традиционно стали студенты Тульского государственного университета. В этом году вузовских ориентировщиков было около трёхсот.

В соответствующих возрастных группах студенты ТулГУ стали призёрами и победителями соревнований:

— возрастная категория «20 лет»:

девушки:

I место — Светлана Жемерикина;

II место — Валерия Тюрина;

III место — Анна Коневецкая;

юноши:

II место —  Николай Кирянов;

III место — Анатолий Инюшин.

— возрастная категория «21 год»:

девушки:

II место — Алина Никитина;

III место — Мария Рахманина.