14 апреля в ТулГУ пройдет Международная открытая студенческая Интернет-Олимпиада по математике

• 13.04.2010

14 апреля  в Тульском государственном университете (пр. Ленина, 92, главный учебный корпус, аудитория 431) пройдет Международная открытая студенческая Интернет-Олимпиада по математике, которая в стенах вуза проводится уже во второй раз. В 11.00, после церемонии открытия Олимпиады, в компьютерном классе (аудитория 418) начнётся её второй тур.

Первый этап отбора проходил с 1-го по 21-е марта в форме компьютерного онлайн тестирования. В тестировании приняли участие 6529 студентов из 289 вузов и филиалов Российской Федерации, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Для участия во втором туре Интернет-Олимпиады в ТулГУ были приглашены студенты из 17 вузов Центрального федерального округа России.

От Тульского государственного университета в первом туре Олимпиады по четырём профилям подготовки: «Экономика и управление», «Техника и технология»,  «Специализированный (с глубоким изучением дисциплины)», «Гуманитарный и юридический»  — приняли участие 76 студентов: по 23, 27, 20 и 6 человек соответственно.

Студенты ТулГУ, ставшие победителями первого тура, примут участие во втором туре:

• по профилю подготовки «Гуманитарный и юридический» — С. Морозов, Е. Беняева, Ю. Валовая;
  • «Техника и технология» — Фам Хунг Кыонг, М. Никишин, Д. Пшеничный;
  • «Экономика и управление» — Т. Морозова, Е. Тугаева, А. Акимова, И. Хомутов.