Учатся быть лидерами

• 29.05.2017
  • Дмитрий Литвинов

Учатся быть лидерами

С 25 по 28 мая более 200 руководителей представительных органов обучающихся вузов России стали участниками образовательного проекта «ПРОлидер» в Челябинске. В их числе  делегация Тульского государственного университета.

В течение четырёх дней участники под руководством преподавателей ведущих университетов страны обсуждали направления развития молодёжной политики и совершенствовали навыки в вопросах улучшения социального положения студентов, защиты их прав и интересов, знакомились с новыми понятиями, демонстрировали свои возможности на образовательных семинарах.

В рамках культурной программы для гостей столицы Южного Урала были организованы экскурсии на Челябинский трубопрокатный завод, а также обзорная экскурсия по городу.

Завершением образовательного проекта стало итоговое тестирование, по результатам которого участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Тульский государственный университет представляли проректор по учебно-воспитательной работе Эдуард Сергеевич Темнов, заместитель председателя профкома студентов и аспирантов ТулГУ Сергей Лисицын и председатель Объединенного Совета обучающихся вуза Анна Логвинова.

Подобные семинары проводятся регулярно, и каждый из них важен и интересен. Мы знакомимся с нашими коллегами из разных вузов, обсуждаем проблемы и вопросы, которые у нас общие,  поведала Анна.  Сейчас студенческой жизни и внеучебной работе уделяется большое внимание, министерством оказывается поддержка программ развития деятельности студенческих объединений, благодаря чему в вузах проходит много интересных мероприятий. ТулГУ в этом смысле не исключение, у нас большой опыт проведения и патриотических, и творческих, и спортивных мероприятий, поэтому нам самим есть, о чём рассказать, и почерпнуть новые идеи и знания тоже хочется…

Во время торжественной церемонии закрытия форума «ПРОлидер» перед участниками выступили председатель Студенческого координационного совета Владимир Леонидович Марченко и ректор Челябинского государственного университета Диана Александровна Циринг. Были вручены сертификаты о повышении квалификации.