Студентка ТулГУ – лучшая бегунья страны

• 29.05.2017
  • Дмитрий Литвинов

В Сочи завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике, в котором на высшую ступень пьедестала почёта поднялись представители Тульского государственного университета.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны, в том числе двое представителей Тульского государственного университета — магистрант Института физкультуры, спорта и туризма ТулГУ Екатерина Реньжина и студент 4-го курса того же института Александр Ефимов, оба — мастера спорта.

Александр Ефимов вошёл в финал бега на 100 м, но оказался в шаге от призового места, заняв с результатом 10,58 сек. четвёртую позицию. Что интересно, студент продемонстрировал одинаковое время с обладателем «бронзы», однако победителя выявил фотофиниш, а разница составила тысячные доли секунды. Отметим, что стометровка — относительно редкая для А. Ефимова дистанция, обычно он выступает в беге на 200 м.

Однако без «золота» командного чемпионата страны студент ТулГУ всё-таки не остался: вместе с товарищами по сборной он одержал победу в эстафетном беге 4×100 м с результатом 39,63 с.

Екатерине Реньжиной не было равных на её фирменной дистанции в 400 м. Спортсменка не оставила никаких шансов своим соперницам и с результатом 52,42 сек. уверенно победила. Отмечается, что студентка ТулГУ финишировала с большим преимуществом, в очередной раз доказав, что является лучшей бегуньей страны, во всяком случае на этой дистанции.

И Екатерину, и Александра тренирует заслуженный тренер Вячеслав Николаевич Маринов.

Поздравляем легкоатлетов ТулГУ с успешным выступлением!