Приём-2017: календарь абитуриента

• 31.05.2017
  • Дмитрий Литвинов

Приём-2017: календарь абитуриента

1 июня стартует приёмная кампания в Тульском государственном университете.

В первый летний день начинается приём заявлений от абитуриентов, поступающих на очно-заочную или заочную форму обучения. В 2017 году для них выделено 65 бюджетных мест. Приём документом продлится до 17 августа.

С 1 июня документы также можно подать на факультет вечернего и заочного обучения (ФВЗО), в Региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров (РЦПК) и в Интернет-институт ТулГУ.

Приём документов на бюджетные места очной формы обучения стартует 20 июня и продлится до 26 июля, за исключением нескольких категорий абитуриентов. До 11 июля должны подать заявления, принести паспорт и аттестат (диплом колледжа/техникума) те, кто поступает на направления с дополнительными испытаниями творческой или профессиональной направленности – «Педагогическое образование», «Архитектура», «Физическая культура», «Журналистика», «Дизайн», «Таможенное дело».

До 13 июля подают документы выпускники техникумов и колледжей, которые поступают в ТулГУ без ЕГЭ, по результатам внутренних испытаний.

О комплекте документов

Абитуриентам достаточно принести в приёмную комиссию паспорт (желательно иметь с собой ксерокопию 2, 3 и 5 страниц) и документ об образовании – школьный аттестат или диплом колледжа/техникума. Обращаем внимание, что поступающим на целевые места, а также победителям олимпиад и льготникам, то есть всем, кто имеет особые права, необходимо предоставить оригинал документа об образовании. К зачислению также понадобятся четыре фотографии 3х4 см. Свидетельство о сдаче ЕГЭ не требуется, результаты экзамена сотрудники приёмной комиссии возьмут из федеральной базы.

Обязательный предварительный медицинский осмотр должны пройти абитуриенты направлений «Электроэнергетика и электротехника», «Горное дело», «Лечебное дело», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Свидетельством о прохождении медосмотра может являться наличие справки по форме 086-У.

За что можно получить дополнительные баллы?

Итоговое сочинение – 1 балл. Аттестат/диплом с отличием – 4 балла. Грамота победителя/призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – 3 балла. Волонтёрская деятельность – 1 балл. Золотой знак ГТО – 1 балл. Все участники заключительного этапа олимпиады школьников «Наследники Левши» получают дополнительно 1 балл к общему комплекту ЕГЭ. Лауреаты, занявшие 1 место – 10 баллов, 2 место – 7 баллов, 3 место – 5 баллов.

27 июля на сайте ТулГУ появится полный список поступающих, подавших заявления, а также информация о баллах и наличии в комплекте документов оригинала документа об образовании. До начала общего конкурсного отбора 29 июля будут зачислены абитуриенты-целевики, абитуриенты, имеющие особые права (инвалиды, сироты и т.д.), а также зачисляемые без вступительных испытаний победители и призёры олимпиад школьников.

Далее отбор будет проходить в два этапа. На первом этапе, который состоится 3 августа, будут распределены 80% имеющихся бюджетных мест. Для участия в первом этапе необходимо не позднее 1 августа предоставить в приёмную комиссию ТулГУ оригинал аттестата и письменное согласие на зачисление.

Оставшиеся 20% мест будут распределены 8 августа на втором этапе. Участвовать в конкурсном отборе будут те абитуриенты, кто не был зачислен на первом этапе и предоставил в приёмную комиссию ТулГУ оригинал документа об образовании и письменное согласие на зачисление не позднее 6 августа.

Приём заявлений в Технический колледж им. С.И. Мосина ТулГУ стартует 19 июня во всех структурных подразделениях – на ул. Коминтерна, 21, ул. Вересаева, 12 и в пос. Мясново, 18-й проезд, 94. Он продлится до 15 августа для поступающих на очную форму обучения, и до 22 августа – для заочников. Приём ведется без вступительных испытаний, на основании среднего балла аттестата.

Приёмная комиссия ТулГУ работает с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, в субботу – с 9 до 13 часов. На любые вопросы ответят по телефону «горячей линии» (4872)332-332.

Отборочные комиссии институтов ТулГУ располагаются в 5-м учебном корпусе по адресу ул. Ф. Энгельса, 155, остановка общественного транспорта «Университет» или «Ул. Агеева».