Го в баскет

• 01.06.2017
  • Дмитрий Литвинов

Го в баскет

Баскетбольная команда Тульского государственного университета 31 мая приняла участие в большом спортивном празднике, посвящённом Дню защиты детей.

Фестиваль «Го в баскет» прошёл на базе Щёкинского физкультурно-оздоровительного комплекса и был организован Тульской областной федерацией баскетбола и АНО «Владимирский студенческий баскетбольный клуб» при поддержке депутата Госдумы Н.Ю. Петрунина.

Для юных баскетболистов из Щёкино, Алексина и Тулы были проведены мастер-классы, а также баскетбольные «Весёлые старты». Олимпийский чемпион Сергей Тараканов поделился с участниками встречи секретами спортивного мастерства, ответил на интересующие ребят вопросы. Настоящим сюрпризом стало выступление данкеров – специалистов по необычным броскам.

Во время фестиваля прошла матчевая встреча по баскетболу 3х3 между женскими и мужскими командами Тульского и Владимирского государственных университетов. Несмотря на товарищеский характер состязания, борьба за лидерство развернулась нешуточная. Представителям ТулГУ удалось одержать победу в обоих играх: мужская сборная победила со счётом 31:17, женская – 29:18.

— Мы поблагодарили ребят за то, что они приехали к нам в гости и приняли участие в таком замечательном празднике, который становится традиционным. Юные любители баскетбола увидели настоящую звезду, смогли понаблюдать за игрой взрослых команд и вдохновиться на собственные победы. После игры все участники матчевой встречи сфотографировались на память, — рассказал тренер баскетболистов ТулГУ Сергей Николаевич Шаулов.

Командам были вручены подарки — сертификаты на приобретение спортивной формы.

Организаторы турнира пожелали всем участникам праздника новых интересных игр, отличного настроения и ярких побед, а также сообщили, что традиция проведения подобных спортивных праздников в Тульской области будет продолжена.