Среднее профессиональное образование — в вузе

• 13.06.2017

Среднее профессиональное образование — в вузе

19 июня стартует приём документов в Техническом колледже им. С.И. Мосина ТулГУ.

В этом году колледж будет вести приём на 350 бюджетных мест очной формы обучения по десяти специальностям, а также на 15 бюджетных мест заочной формы обучения. Приём в мосинский колледж  один из самых крупных в Тульской области, поскольку в его состав входят три структурных подразделения.

Начиная с 19 июня, принести документы можно в любое из них, отборочные комиссии работают по адресам  ул. Коминтерна, 21, ул. Вересаева, 12 и в пос. Мясново, 18-й проезд, 94. Приём документов продлится до 15 августа для поступающих на очную форму обучения, и до 22 августа  для заочников.

Приём ведётся без вступительных испытаний, на основании среднего балла школьного аттестата. В связи с этим в приёмную комиссию нужно прийти с двумя обязательными документами  паспортом и аттестатом. Абитуриент заполнит заявление, а сотрудники приёмной комиссии подсчитают средний балл, после чего он будет публиковаться ежедневно в специальной таблице  раздел «Сведения о ходе приёма». Там будет оперативно обновляться информация о количестве поданных заявлений, а также ранжировка абитуриентов в зависимости от среднего балла аттестата, чтобы можно было отслеживать конкурсную ситуацию.