Сражения на клетчатой доске

• 22.06.2017
  • Дмитрий Литвинов

Сражения на клетчатой доске

Завершилось первенство Тульской области среди высших учебных заведений по шахматам.

Соревнования проходили с 19 по 21 июня в Тульском шахматно-шашечном клубе. На них Тульский государственный университет представляли две команды.

По итогам первенства обе команды ТулГУ заняли призовые места – второе и третье, победили в соревнованиях представители ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

В составе команд ТулГУ выступили следующие студенты: Ирина Кузьмина, Юлия Волкова, Фазил Карибов и Дмитрий Поярков представляли Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева, Дмитрий Марценюк, Вячеслав Богачев и Александр Анчишкин – Институт прикладной математики и компьютерных наук, Александр Шалыгин – Институт горного дела и строительства.

В личном зачёте среди девушек первое место заняла Ю. Волкова, на втором месте – И. Кузьмина. Среди юношей лучшим стал Д. Марценюк.

Поздравляем команду ТулГУ по шахматам с успешным выступлением!