Успехами завершаем учебный год

• 29.06.2017

Успехами завершаем учебный год

Прошедшее 29 июня последнее в этом учебном году заседание Учёного совета Тульского государственного университета снова порадовало всех известиями об успехах наших преподавателей, студентов и сотрудников.

В ходе торжественной церемонии награждения были объявлены победитель и призёры 69-й Спартакиады студентов ТулГУ:

I место — Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева;

II место — Институт горного дела и строительства;

III место — Институт права и управления.

Победителям вручен переходящий Кубок.

С 15 по 19 мая в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» работал XX (юбилейный) Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2017».

Решением международного жюри золотой медали и диплома Салона удостоен проект «Амперометрический биосенсорный анализатор для экспресс-определения БПК». Авторами проекта являются представители кафедры «Химия» Естественнонаучного института: заведующий Валерий Анатольевич Алфёров, доцент Вячеслав Алексеевич Арляпов, ассистент Наталья Юрьевна Юдина, аспирант Анна Сергеевна Зайцева и магистрант Татьяна Николаевна Козлова.

В мае в Санкт-Петербурге проходил конкурс «Учебно-научная литература в системе профессионального образования», на котором были представлены издания преподавателей ТулГУ.

Пособие «Основы черчения и технического рисунка» (авторы — заведующий кафедрой «Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика» Николай Николаевич Бородкин, доценты Наталья Валентиновна Васина и Светлана Викторовна Лобанова) удостоено диплома Издательско-полиграфической ассоциации высших учебных заведений.

Дипломом второй степени в номинации «Гуманитарные науки» награждено издание «Уроки русской словесности» (автор — заведующая кафедрой русского языка Людмила Анатольевна Константинова).

Министерство образования и науки Российской Федерации, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования наградили дипломом Региональный центр содействия трудоустройству Тульского государственного университета, занявший первое место в рейтинге по результатам мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций высшего образования в 2016 году в номинации «Региональные центры».

Ректору ТулГУ Михаилу Васильевичу Грязева выражена благодарность за поддержку деятельности центра.

Почётной грамоты Министерства образования Тульской области за организацию мероприятий в рамках региональных Дней науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области удостоен кандидат технических наук, профессор кафедры «Приборы управления» Дмитрий Михайлович Малютин.

От всей души поздравляем наших преподавателей, студентов и сотрудников с этими замечательными успехами! Мы уверены, что следующий учебный год тоже будет богат на новые яркие достижения!