2017-й абитуриент

• 06.07.2017

2017-й абитуриент

Есть такое крылатое выражение «звёзды сошлись». А сегодня в Тульском государственном университете сошлись числа. 2017-ым абитуриентом, подавшим документы на бюджетное место очной формы обучения, стала Полина Панасова.

Поступает девушка в Институт горного дела и строительства, заявление подала на два направления подготовки «Земельный кадастр» и «Техносферная безопасность», а также на специальность «Горное дело».

— Я окончила школу № 3 посёлка Дубовка Узловского района Тульской области, — рассказала Полина. — О Тульском государственном университете я много хорошего слышала. Это наш ведущий вуз. Кроме того, моя старшая сестра Кристина тоже учится в Институте горного дела и строительства на направлении «Техносферная безопасность». Она хвалит свой институт, ей всё здесь очень нравится. Направления подготовки и специальность, которые я выбрала, основательные, жизненные такие. С таким образованием с трудоустройством не будет проблем.

С 2017-ым именным номером Полину от всей души поздравил заместитель председателя отборочной комиссии Института горного дела и строительства Вячеслав Константинович Дёмин. Он вручил девушке символический подарок — воздушные шарики с логотипом ТулГУ.

— Ой, для меня это сюрприз! Я приятно удивлена! — не скрыла своих чувств засмущавшаяся Полина. — Этот день для меня такой значительный! Ну а благодаря тому, что в 2017-м году я стала 2017-м абитуриентом и ещё такой сюрприз получила, он останется в моей памяти навсегда! Огромное спасибо!

А мы желаем Полине и всем абитуриентам успехов!