Скончался проректор по финансовой деятельности ТулГУ А.Ю. Чадаев

• 16.07.2017

Скончался проректор по финансовой деятельности ТулГУ А.Ю. Чадаев

С прискорбием сообщаем, что 16 июля 2017 года на 58 году жизни после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни проректор по финансовой деятельности Тульского государственного университета Андрей Юрьевич Чадаев (15.12.1959 – 16.07.2017).

А.Ю. Чадаев родился в Туле. В 1977 году поступил в Тульский политехнический институт на специальность «Производство летательных аппаратов». Обучение завершил с отличием в 1983 году.

По окончании института работал на инженерных должностях в АО «НПО «Сплав». С 1991 года возглавлял экономическое управление Тульского банка Сбербанка России. В 1995 году окончил с отличием Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

С 2007 года работал проректором по финансовой деятельности Тульского государственного университета. В компетенции проректора находились вопросы бюджетного и внебюджетного финансирования, формирования единой коммерческой политики, координации договорных взаимоотношений вуза.

Ректорат выражает соболезнования родным и близким покойного.

Прощание состоится 18 июля в 10.00 в храме Архистратига Божия Михаила (территория студгородка).