Настоящие врачи

• 20.07.2017
  • Дмитрий Литвинов

Настоящие врачи

122 выпускника 2017 года специальности «Лечебное дело» Медицинского института Тульского государственного университета впервые прошли процедуру первичной аккредитации.

Завершены все три этапа оценки квалификации будущих врачей: тестирование, решение ситуационных задач, оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях. Согласно полученным результатам, успешное прохождение первичной аккредитации выпускниками ТулГУ составляет 97,5%. Теперь выпускники смогут продолжить обучение в ординатуре по выбранной специальности, а также приступить при желании к работе в поликлинике в качестве участковых врачей-терапевтов.

Аккредитация выпускников специальности «Лечебное дело» проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 2 июня 2016 г. № 334н и продиктована внедрением в лечебные учреждения и в учебный процесс новых технологий, ФГОС и профессиональных стандартов, унификацией требований к управлению качеством оказания медицинской помощи.

Один из этапов процедуры — оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях — прошёл в организованном в Тульском государственном университете симуляционном центре. Центр полностью готов к проведению аккредитации по специальности «Лечебное дело», в дальнейшем в нём будут созданы условия для прохождения аккредитации по более узким специальностям ординатуры. Открытие и презентация работы симуляционного центра Медицинского института ТулГУ намечены на август 2017 года.