Преподаватель ТулГУ покорил Уральские горы

• 24.07.2017
  • Дмитрий Литвинов

Преподаватель ТулГУ покорил Уральские горы

На высшей точке Урала водружён флаг Тульской области. Его доставила экспедиция во главе с доцентом ТулГУ В.О. Доценко.

13 туляков, коллег по работе и выпускников ТулГУ разных лет, отправилась в путешествие по Уральским горам. Экспедицию возглавил преподаватель кафедры городского строительства и архитектуры Института горного дела и строительства Тульского государственного университета Владимир Олегович Доценко.

— Наши товарищеские походы становятся хорошей традицией: в прошлом году мы побывали в Карелии, в планах — экспедиция на Алтай, а недавно мы вернулись с Урала, — рассказывает руководитель группы тульских туристов. — Было очень интересно и красиво. Народная (ударение на первый слог) — относительно невысокая вершина, её высота 1895 метров, но тем не менее подниматься на неё непросто, и это особое приключение…

При восхождении на вершину горы был водружён флаг Тульской области. Группа сделала фотографии на пике.

Поход продолжался девять дней. После восхождения на вершину группа сплавилась на катамаранах по горным рекам — Балбанья и Кожим.

Экспедиция отчиталась: комбинированный поход прошёл успешно, без чрезвычайных происшествий.