Готовность к зачислению

• 25.07.2017
  • Дмитрий Литвинов

Готовность к зачислению

Почти пять тысяч человек подали документы для поступления в Тульский государственный университет в 2017 году.

26 июля  последний день подачи заявлений для обучения на бюджетных местах очной формы. Больше месяца отборочные комиссии институтов ТулГУ вели приём документов, отвечали на вопросы, формировали личные дела абитуриентов, ранжировки и т.д. За это время на все формы обучения и все виды конкурсов было подано 14239 заявлений, в приёмную комиссию обратились 4779 человек.

Самой востребованной у абитуриентов оказалась специальность «Лечебное дело», где на 90 выделенных бюджетных мест заявления подали 474 человека. 353 заявления подано на направление «Строительство», бюджетных мест на котором — 97. Третье-четвёртое места разделили «Информатика и вычислительная техника» (319 заявлений) и «Юриспруденция» (313 заявлений).

27 июля на странице приёмной комиссии ТулГУ появится полный список поступающих, подавших заявления, а также информация о баллах и наличии в комплекте документов оригинала документа об образовании.

До начала общего конкурсного отбора, 29 июля, будут зачислены целевики, абитуриенты, имеющие особые права, а также зачисляемые без вступительных испытаний победители и призёры олимпиад школьников.

Далее отбор будет проходить в два этапа. На первом этапе, который состоится 3 августа, будет распределено 80% имеющихся бюджетных мест. Для участия в первом этапе необходимо не позднее 1 августа предоставить в приёмную комиссию ТулГУ оригинал аттестата и письменное согласие на зачисление.

Оставшиеся 20% мест будут распределены 8 августа на втором этапе. Участвовать в конкурсном отборе смогут те абитуриенты, кто не был зачислен на первом этапе и предоставил в приёмную комиссию оригинал документа об образовании и письменное согласие на зачисление не позднее 6 августа.