Сборная ТулГУ — в Национальной студенческой футбольной лиге

• 28.07.2017
  • Дмитрий Литвинов

Сборная ТулГУ — в Национальной студенческой футбольной лиге

Команда Тульского государственного университета подтвердила своё участие в Первой группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ).

Спортивный клуб ТулГУ подпишет договор с НСФЛ, примет участие в утверждении Регламента соревнований и согласовании календаря турниров сезона 2017-18 гг.

Ранее команда Тульского государственного университета уже выступала в НСФЛ, в сезоне 2014-15 гг. она заняла 7-е место. Руководство Лиги выразило игрокам и штабу команды, а также вузу слова признательности за успешное сотрудничество в сезонах 2014-2015 гг., поздравило с возвращением в лигу и пожелало успешного выступления в сезоне 2017-18 гг.

Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ), согласно Положению о Всероссийских соревнованиях по футболу среди образовательных организаций высшего образования, проводит соревнования в Высшем дивизионе, которые входят в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и проходят при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза.

Команду ТулГУ возглавляет тренер спортивного клуба университета Александр Михайлович Золотарёв. В её составе студенты различных институтов ТулГУ  Артём Жабин, Максим Ким, Антон Костин, Павел Кузнецов, Дмитрий Кузнецов, Александр Карасёв, Армен Марабян, Гарик Марабян, Александр Кураков, Виктор Горшков, Никита Черных, Максим Каплин, Валерий Февралёв, Максим Зелюкин, Дмитрий Федченко, Юрий Сидельников, Илья Савкин. Ожидается, что перед началом сезона будет проведена ротация состава, появятся новые игроки.