Зачислены в ряды гуманитариев

• 11.08.2017

Зачислены в ряды гуманитариев

В этот же день, 11 августа, зачислительное собрание прошло и в Институте гуманитарных и социальных наук Тульского государственного университета.

91 бюджетник, 130 коммерсантов, а приём на коммерческие места ещё продолжается — вот такие внушительные цифры. Потому и в лектории второго учебного корпуса яблоку негде было упасть, тем более что радость со своими детьми пришли разделить и их родители.

— На всех направлениях подготовки был хороший конкурс и достойные проходные баллы, — с удовлетворением отметила заместитель директора Института гуманитарных и социальных наук Ирина Григорьевна Гурова. — Вот такие сильные ребята к нам поступают. И это — традиционно!

— Выбрала «Рекламу и связи с общественностью», — рассказала выпускница Центра образования № 50 посёлка Шатск Тульской области Арина Золотухина. — Признаюсь, что сначала хотела поступать на журналистику. А потом на сайте ТулГУ нашла информацию о специальности «Реклама и связи с общественностью», заинтересовалась очень и захотела себя попробовать именно в этом. Я — человек общительный, так что мне это близко. Тульский государственный университет входит в число  опорных вузов, это крупный и серьёзный университет. Очень хочу окончить вуз с красным дипломом и найти работу своей мечты!

Калужанин Алексей Спиридонов окончил в своём родном городе школу № 17. Поступил в ТулГУ на направление «Теология».

— У нас в Калуге нет такого направления подготовки, — поделился молодой человек. — Но Тульский государственный университет я выбрал не только поэтому. Есть же и другие вузы. Тула — древний город  с богатой историей и славными традициями. А ТулГУ — самый популярный в Тульской области вуз. Я много информации о нём в интернете нашёл. Студенческая пора!  Конечно же, жду от неё интересной образовательной программы, квалифицированных преподавателей, новых друзей и запоминающихся событий! Теология меня привлекает, поэтому свой выбор я сделал осознанно.

Зачислительные собрания в Институте гуманитарных и социальных наук — это настоящий ритуал. Очень добрый. В адрес ребят звучат слова поздравлений, заведующие кафедрами ярко и увлечённо рассказывают о своих структурных подразделениях. Все открыты для общения и рады друг другу.

Не стал исключением и нынешний год. Ирина Григорьевна Гурова много добрых слов посвятила родителям ребят и выразила уверенность, что они будут в курсе студенческой жизни своих чад. А самим ребятам пожелала, чтобы мечта, к которой они стремятся, обязательно воплотилась в жизнь. И новоиспечённые гуманитарии с воодушевлением выразили свою готовность стремиться навстречу своей мечте!