Here Technologies: сделай сейчас для своего будущего!

• 21.09.2017

Here Technologies: сделай сейчас для своего будущего!

С 9 по 14 сентября в Краснодарском крае работал выездной лагерь, организованный Международной технологической компанией «Here Technologies».

Его участниками стали студенты III-IV курсов Института горного дела и строительства Тульского государственного университета: Виктория Говорова, Анна Савельева, Наталья Янина, Сергей Татаринов и Николай Касаткин.

Всего же в лагере обучались 22 студента из России, Казахстана и Белоруссии. Делегация ТулГУ составляла практически ¼ часть от общего количества участников.

Право представлять родной вуз в таком количестве и на таком уровне наши ребята заслужили своей учебной практикой в университете, успешно пройденной под руководством компании в рамках программы «Доступная среда». Студенты ИГДиС собирали информацию о наличии мест доступа для инвалидов и характеристиках данных объектов. С задачей наши ребята справились должным образом, а потому и были приглашены в выездной лагерь.

— Международная технологическая компания «Here Technologies» предоставляет уникальные возможности для студентов. И лагерь — это один из действительно грандиозных проектов, — делится своими впечатлениями третьекурсница Виктория Говорова. — Мы узнали от экспертов компании и преподавателей других вузов не только о геотехнологиях и об их применении, но и о современных информационных технологиях. В лагере мы учились генерировать идеи, работать в команде, презентовать себя. У нас было много развивающих мероприятий. Хочу рассказать об одном из них — бизнес-игре. Все участники разбились на команды, причём в каждую команду вошли представители разных вузов. Перед нами была поставлена задача создать информационный продукт, стимулирующий познавательный интерес к городу Смоленску. И каждая команда презентовала свою идею. Мы предложили специальное приложение для мобильных устройств (смартфонов и планшетов), позволяющее получить быстрый доступ к информации о достопримечательностях города и построить оптимальный маршрут следования к интересующему объекту. Вообще положительных впечатлений у меня от лагеря масса! Такая мотивация появилась для дальнейшего развития в профессиональном плане!

— В один из дней мы побывали в Олимпийском парке города Сочи. Предварительно получили задание от организаторов лагеря, суть которого заключалась в сборе информации об инфраструктуре парка и всего города. Собранные данные мы занесли на карты компании, чтобы туристы смогли получить достоверную информацию, — говорит третьекурсница Анна Савельева. — Да, лагерь — это незабываемое мероприятие! Мы все такой энергией подзарядились! Благодаря участию в работе лагеря у нас появились новые цели. И мы все будем стремиться их достичь!